Nos membres

Créée début 2018, notre association compte à ce jour une quinzaine d'entreprises évoluant dans divers domaines professionnels : nous avons prévu d'accueillir 40 membres maximum.
L'adhésion est réservée à un seul professionnel par spécialité, pour générer un flux de recommandations à efficacité maximale.

Alain Antolinos

DIAGNOSTICS IMMOBILIER

AGENDA DIAGNOSTICS
Thil
Tél. 06 77 26 52 58
alain.antolinos@agendaexpertises.fr

Aldin Hasanovic

BÂTIMENT

A.E BÂT
Miribel
Tél. 06 69 50 20 08
a.e.bat@hotmail.fr

Alexandre Dutel

IMMOBILIER

Immo 5K
Rillieux-la-Pape
Tél. 06 87 80 99 97
immo5k@icloud.com

Alexandre Lozano

BÂTIMENT

EG LYON OHM
St-Priest
Tél. 06 46 85 51 68
lozano.electricite@gmail.com

Amandine Arod

FINANCE PRO

CIC
Rillieux-la-Pape
Tél. 06 11 43 06 60
amandine.arod@cic.fr

Amandine Soria

IMMOBILIER

GUY HOQUET
Miribel
Tél. 06 16 17 86 51
miribel@guyhoquet.com

Béatrice Masson

SERVICE CONCIÈRGERIE

LA CLOCHETTE
Montluel
Tél. 06 69 10 64 12
info@laclochette-conciergerie.fr

Benoit Herrmann

COMMUNICATION

STEREOWEB
Neyron
benoit@stereoweb.fr

Bertrand Ballocchi

EXPERTISE COMPTABLE

ACCONEO CONSEILS
Villeurbanne
Tél. 06 25 90 45 53
bertrand.ballocchi@acconeo-conseils.fr

Boris Heim

COMMUNICATION

AMBARRI
Miribel
Tél. 06 33 64 56 16
boris@ambarri.fr

Cécile Gramusset

FINANCE

Cecile GRAMUSSET
Lyon
Tél. 06 85 08 33 35
solution-financement@cecile-gramusset.fr

Cillia Ciabrini

COMMUNICATION

Photographe + Graphiste
Neyron
Tél. 06 45 07 35 70
cillia@ciabrini.fr

Claudia Vallette

SANTE - BIEN ÊTRE

O-HANAMI
Saint-Maurice-de-Beynost
Tél. 06 22 70 36 16
claudia.vallette@sfr.fr

Fabien Riche

FINANCE

EFJ PATRIMOINE
Rillieux-la-Pape
Tél. 06 80 47 43 35
f.riche@efj-patrimoine.fr

Françoise Lacombe

OFFICE MANAGER

FL
Neyron
Tél. 06 88 18 22 51
contact@francoiselacombe.fr

Grégory Assi

DROIT DES AFFAIRES / IMMOBILIER

AVOCAT
Lyon
Tél. 06 38 94 77 28
assi.avocat@gmail.com

Guillaume Ponton

MARKETING DIGITAL

GP AGENCY
Lyon
Tél. 06 82 36 00 92
contact@gpagency.co

Hervé Lintz

CONSEIL EN GESTION DES TPE

HELICA CONSEIL
Sathonay-village
Tél. 06 46 49 24 59
lintzha@gmail.com

Jean-Luc Issartel

AMÉNAGEMENT CUISINE ET SDB DRESSING

CUISINELLA
Neyron
Tél. 06 07 82 94 55
cuisinella.rillieux@jli-one.fr

Jessica El Faudel

FINANCE

EFJ PATRIMOINE
Rillieux-la-Pape
Tél. 06 29 68 64 09
j.elfaudel@efj-patrimoine.fr

Julien Avril

ASSURANCE

ASSURANCES GRATTE-CIEL
Villeurbanne
Tél. 04 78 84 78 68
agence-gratteciel@aviva-assurances.com

Renaud Coquet

BÂTIMENT

ETS VIAL
Lyon
Tél. 04 78 24 98 64
ets.vial@wanadoo.fr

Virginie Huraux

VISIBILITÉ RÉFÉRENCEMENT WEB

SEM-SEO
Neyron
Tél. 06 26 78 69 68
niouty@sem-seo-consulting.fr