Nos membres

Créée début 2018, notre association compte à ce jour une quinzaine d'entreprises évoluant dans divers domaines professionnels : nous avons prévu d'accueillir 40 membres maximum.
L'adhésion est réservée à un seul professionnel par spécialité, pour générer un flux de recommandations à efficacité maximale.

Aldin Hasanovic

BÂTIMENT

A.E BÂT
Miribel
a.e.bat@hotmail.fr

Alexandre Lozano

BÂTIMENT

EG LYON OHM
St Priest
lozano.electricite@gmail.com

Amandine Arod

FINANCE PRO

CIC
Rillieux la Pape
amandine.arod@cic.fr

Amandine Soria

IMMOBILIER

GUY HOQUET
Miribel
miribel@guyhoquet.com

Benoit Herrmann

COMMUNICATION

STEREOWEB
Neyron
benoit@stereoweb.fr

Bertrand Ballocchi

EXPERTISE COMPTABLE

ACCONEO CONSEILS
Villeurbanne
bertrand.ballocchi@acconeo-conseils.fr

Boris Heim

COMMUNICATION

AMBARRI
Miribel
boris@ambarri.fr

Cécile Gramusset

FINANCE

DIMINUTIS
Lyon
cecile.gramusset@diminutis.fr

Claudia Vallette

Santé - BIEN ÊTRE

O-HANAMI
Saint-Maurice-de-Beynost
claudia.vallette@sfr.fr

Fabien Riche

FINANCE

EFJ PATRIMOINE
Rillieux la Pape
f.riche@efj-patrimoine.fr

Frédérique Primet

BUREAUTIQUE

REX-ROTARY
Miribel
frederique.primet@rex-rotary.fr

Jessica El Faudel

FINANCE

EFJ PATRIMOINE
Rillieux la Pape
f.riche@efj-patrimoine.fr

Julien Avril

ASSURANCE

ASSURANCES GRATTE-CIEL
Villeurbanne
avril-robert@aviva-assurances.com

Natacha Ribe

FINANCE PRIVÉE

EFJ PATRIMOINE
Miribel
n.ribe@efj-patrimoine.fr

Renaud Coquet

BÂTIMENT

ETS VIAL
Lyon
ets.vial@wanadoo.fr