Nos membres

Créée début 2018, notre association compte à ce jour une quinzaine d'entreprises évoluant dans divers domaines professionnels : nous avons prévu d'accueillir 40 membres maximum.
L'adhésion est réservée à un seul professionnel par spécialité, pour générer un flux de recommandations à efficacité maximale.

Alain Antolinos - Diagnostics Immobilier

Alain Antolinos

DIAGNOSTICS IMMOBILIER

AGENDA DIAGNOSTICS
Thil
Tél. 06 77 26 52 58
alain.antolinos@agendaexpertises.fr

Alexandre Dutel - Agent Immobilier Rillieux

Alexandre Dutel

IMMOBILIER

Immo 5K
Rillieux-la-Pape
Tél. 06 87 80 99 97
immo5k@icloud.com

Amandine Arod - Conseillère bancaire pro

Amandine Arod

FINANCE PRO

CIC
Rillieux-la-Pape
Tél. 06 11 43 06 60
amandine.arod@cic.fr

Bertrand Ballochi - Expert Comptable

Bertrand Ballocchi

EXPERTISE COMPTABLE

ACCONEO CONSEILS
Villeurbanne
Tél. 06 25 90 45 53
bertrand.ballocchi@acconeo-conseils.fr

Cillia Ciabrini, Photographe & Graphiste Miribel

Cillia Ciabrini

COMMUNICATION

Photographe + Graphiste
Neyron
Tél. 06 45 07 35 70
cillia@ciabrini.fr

Claudia Vallette

SANTE - BIEN ÊTRE

O-HANAMI
Saint-Maurice-de-Beynost
Tél. 06 22 70 36 16
claudia.vallette@sfr.fr

Dominique Lapoix - Coach

Dominique Lapoix

Coach

Etat d'esprit
Miribel
Tél. 06 98 88 79 87
dominique.lapoix@etatdesprit.net

Fabien Riche

FINANCE

EFJ PATRIMOINE
Rillieux-la-Pape
Tél. 06 80 47 43 35
f.riche@efj-patrimoine.fr

Jean-Luc Issartel

AMÉNAGEMENT CUISINE ET SDB DRESSING

CUISINELLA
Neyron
Tél. 06 07 82 94 55
cuisinella.rillieux@jli-one.fr

Julien Avril

ASSURANCE

ASSURANCES GRATTE-CIEL
Villeurbanne
Tél. 04 78 84 78 68
agence-gratteciel@aviva-assurances.com

Mélanie Sion

OPTICIENNE

LA MALLE A LUNETTES
AIN
Tél. 06 83 06 42 86
lamallealunettes@gmail.com

Renaud Coquet

BÂTIMENT

ETS VIAL
Lyon
Tél. 04 78 24 98 64
ets.vial@wanadoo.fr

Sébastien Proult

CONSEILS EN GESTION

SPR Conseils
Lyon
Tél. 06 07 86 06 19
sebastien.proult@sprconseils.fr

Yvon Navizet - Informatique Entreprise

Yvon Navizet

INFORMATIQUE | DIGITAL

ATLANSE
Lyon
Tél. 06 64 40 32 35
yvon.navizet@atlanse.com

Virginie Huraux

Expert en Visibilité Web

WEBMARKETOLOGIE DSA
Neyron
Tél. 06 26 78 69 68
virginie@captn-stratege.digital